Названы 3 самых опасных сорта рыбы

Специалисты выделили три самых опасных сорта рыбы, которые лучше убрать из своего рациона. Эксперты заявляют, что невзирая на всю пользу рыбы, некоторые ее виды все же лучше не есть. И тому имеются веские основания. Сом Его частенько выращивают на базе рыбных хозяйств. Азиатские производители данной рыбы очень часто грешат использованием антибиотиков и гормонов в кормах. Ввиду чего объемы этих веществ в рыбном мясе просто бьют все рекорды. Эксперты советуют в принципе исключить сома из своего рациона или хотя бы минимизировать употребление этой рыбы.

 

Пангасиус Из-за весьма бюджетной цены эта рыба очень востребована у покупателей и широко представлена во многих супермаркетах. А вот эксперты советуют его кушать лишь раз в месяц, а перед этим провести тщательную термическую обработку. Все дело в том, что пангасиуса, как правило, добывают в Меконге - вьетнамской реке. Этот водоем крайне загрязнен, а водящаяся в нем рыба очень насыщена опасными канцерогенами. Помимо этого в пангасиусе частенько находится и кишечная палочка.

 

Кафельник Специалисты уверены - беременным и детям ее лучше в принципе не употреблять. А всем остальным лучше ограничится 100 граммами такой рыбы в месяц. Все дело в том, что в кафельнике очень много ртути. Специалисты рекомендуют не употреблять эти сорта рыбы, а переключится на ее более безопасные варианты.

Подписаться на рассылку новостей
Самые актуальные новости недели

Используется шифрование для гарантированной защиты ваших данных

ООО "Куб" 180559, Псковская обл, Псковский р-н, ИНН 6037010687 ОГРН 1206000003087

Политика конфиденциальности